Память святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Ряжска.
благочинный Ряжского округа и настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Алексея Ракина.

По заамвонной молитве состоялось славление святого.

После окончании Литургии владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом поучения в проповеди. Завершая свое обращение, епископ Феодорит поздравил всех именинников, особо отметив протоиерея Андрея Силинского, ревностно несущего послушание председателя Отдела религиозного образования и катехизации, и Андрея Викторовича Насонова – главу администрации муниципального образования — Ряжский муниципальный район. Также, провозгласив многолетие, архипастырь преподнес им памятные подарки.

пресс-служба Скопинской епархии