Секция региональных Рождественских чтений, посвященная социальному служению Церкви

Председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин 5 декабря 2017 года принял участие в Региональных Рождественских Чтениях прошедших в г. Рязани.

В рамках Региональных Рождественских Чтений в здании Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина состоялось заседание, посвященное социальному служению Церкви. В работе заседания приняли участие председатели епархиальных социальных отделов Рязанской митрополии, помощники благочинных и настоятелей по социальной работе.

На мероприятии звучали доклады и прошли дискуссии по различным направлениям социальной церковной работы, а также по вопросам помощи определенным категориям нуждающихся лиц. Был выявлен ряд актуальных проблем и сформирован список предложений.