«Ангел глазами детей»

.

Воспитанники воскресной школы г. Ряжска приняли участие в ежегодной акции «Крылья Ангела» в г. Москве, приуроченной к Дню матери. Акция впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня Матери. В рамках мероприятия в Храме Христа Спасителя проводится творческий конкурс среди детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела.

На несколько часов главный православный храм страны стал большой художественной студией, где маленькие художники создавали таинственный, но понятный образ невидимого защитника от всякого зла.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Московской городской Думы Лариса Картавцева, которая тоже взяла кисти в руки; Мария Вальдес Одриосола и Сергей Багров - члены «Союза художников России», Международной Ассоциации Изобразительных искусств и т.д., художник из Чувашии Сергей Кузнецов, Алла Цветкова - директор АНО ОСМР «Оберег», член Московского Союза, художницы Елена Кук и Роза Шакарова, Марина Тимачева многодетная мама, участник выставки на Крымском валу.

Все написанные в Москве работы будут переданы «Объединению многодетных». Часть работ будет продана и на вырученные средства многодетные семьи, в которых воспитываются маломобильные дети, получат услугу «Дед Мороз на дом». Часть рисунков будет представлена на выставках.