Освящение придела святителя Спиридона, епископа Тримифунтского

26 ноября в неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Феодорит совершил Великое освящение придела в честь святителя Спиридона Тримифунтского храма Рождества Богородицы с. Курбатово Кораблинского района.
В освящении и Божественной литургии его Преосвященству сослужили:
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово Кораблинского района – иерей Владимир Удовенко;
настоятель Николо-Бавыкинского мужского монастыря – игумен Павел (Удовенко);
ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Тихвинского храма с. Пехлец Кораблинского района – иерей Василий Осяк;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Викуловой.

По окончании Литургии владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом. В нем особое внимание было уделено евангельскому чтению и его значению, которое в своем учении раскрыл святитель Иоанн Златоуст, чья память также отмечалась в этот день.

Затем от лица Прихода правящего архиерея приветствовал настоятель храма.

Во внимание ко трудам на благо Матери Церкви епископ Феодорит удостоил иерея Владимира Удовенко медали Романа Рязанского II степени.

Также архиерейской грамотой были награждены Михаил Юрьевич Тиско, Сергей Сергеевич Иванов, Евгений Николаевич Степанов и Сергей Станиславович Лазуткин, которые потрудили в деле восстановления храма.

пресс-служба Скопинской епархии