Поздравление от клира и мирян Скопинской епархии Его Преосвященству Преосвященнейшему епископу Скопинскому и Шацкому Феодориту

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыко!

От лица духовенства и всех верующих Скопинской епархии сердечно поздравляем Ваше Преосвященство с днём Вашего рождения!

Господь поставил Вас на высокое и ответственное служение во славу Его и Его святой Церкви. От юности Создатель наставлял и вёл Вас (Пс.70:17), чтобы сделать «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1Тим.4:12), для всех верующих, для всей богохранимой паствы.

Пусть же Господь и Творец всяческих укрепит и направит Вас, поможет в деле благовестия, утвердит Ваши стопы и даст мудрости право править слово Своея истины на этом нелёгком, но благодатном поприще, «дабы представить Господу народ приготовленный» (Лук.1:17), имеющий в Вашем лице достойный пример для подражания и светильник, светящий во тьме, чтобы светить всем (Лук.8:16).

Позвольте в этот день пожелать Вам крепости Божией, мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в Вашем архипастырском служении на благо епархии и всей нашей Матери-Церкви.

Да одарит Вас Господь своей щедрой милостью и благодатной помощью и сохранит Вас на многая и благая лета!