Скопинская епархия поздравляет Святейшего Патриарха с днем рождения

20 ноября в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Феодорит поздравил Его Святейшество от лица Скопинской епархии:

"Ваше Святейшество!

От имени клириков и мирян Скопинской епархии сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!
Для каждого человека Господь уготовал особенный путь и назначение в этой жизни. Ваша жизнь уникальна. И хотя она многотрудна, однако исполнена многими благими свершениями. Ваш богатый жизненный и духовный опыт рождает мудрые решения на благо нашей Русской Православной Церкви. Все это делает из Вас достойного духовного вождя, которого Господь воздвиг в нужное для Церкви время. Не только епископат равняется на Ваш пример самозабвенного служения Богу и людям, но и рядовые священнослужители питаются Вашим мудрым словом, а наипаче личным примером.
В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, вдохновения свыше и помощи Божией в дальнейших трудах на благо нашей Церкви и Отечества.
Испрашивая Ваших первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества недостойный послушник и присный богомолец"