Великое освящение в селе Кочурово

13 ноября епископ Феодорит совершил Великое освящение придела в честь священномученика Иоанна Кочурова в Христорождественском храме с. Кочуры Милославского района в день памяти святого угодника Божия.

благочинный Милославского округа – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Христорождественского храма с. Кочуры Милославского района – протоиерей Владимир Горлов;
благочинный 1-о Скопинского округа – протоиерей Максим Косоруков;
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
настоятель Христорождественского храма с. Мураевня Милославского района – иерей Даниил Горлов.
Служение диаконского чина возглавил клирик Рыбинской епархии – диакон Никита Ведерников.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Викуловой.

По заамвонной молитве состоялось славление с чтением молитвы святому. Также троекратно было провозглашено многолетие.

По окончанию Богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, по окончании которого Преосвященный удостоил протоиерея Владимира Горлова и Александра Марухина медалей благоверного князя Романа Рязанского II степени и Зиновьеву Веру медалью блаженной Любови Рязанской II степени.

пресс-служба Скопинской епархии