Паломничество воспитанников воскресной школы г. Ряжска в Серафимо-Дивеевскую обитель

1 ноября воспитанники ряжской воскресной школы имени святого мученика Лукиллиана в количестве 58 человек посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, поклонилась мощам преподобного Серафима Саровского и другим Дивеевским святыням. Юных паломников сопровождал благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.
Ребята побывали на экскурсии, сподобились пройти с Богорочным правилом по Святой Канавке, пообедали в монастырской трапезной, посетили Святые Источники и получили от насельниц монастыря подарки: Святое Евангелие, молитвы и иконы.

Паломнические поездки духовно подкрепляют, способствуют воцерковлению, воспитывают человека в христианской традиции. Но особенно важно то, что путешествие к православным святыням способствует единению народа православного, связывая всех нас крепкими духовными узами с нашими славными предками.