День памяти мученика Нестора Солунского

9 ноября епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Дмитриевском храме с. Ермолово Скопинского района в день памяти мученика Нестора Солунского.

настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района – архимандрит Пимен (Адарченко);
настоятель Георгиевского храма г. Скопина – протоиерей Иоанн Звонов;
настоятель Дмитриевского храма с. Ермолово Скопинского района – протоиерей Николай Звонов;
настоятель Борисо-Глебского храма с. Корневое Скопинского района – протоиерей Константин Гусаров;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление праздника. Также было провозглашено многолетие.

По окончании Богослужения владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.