«Душой к природе прикоснись»

.

В Центре внешкольной работы г. Ряжска состоялся конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись» для самых маленьких воспитанников городской воскресной школы имени св. мч. Лукиллиана. Мероприятие приурочено к году экологии в России.
В конкурсе приняли участие двадцать четыре юных воспитанника с трех до восьми лет. В состав жюри конкурса вошли воспитанники старшей группы воскресной школы – победители и призеры районных и региональных конкурсов чтецов.


Во время чтения стихотворений в заполненном зале царила тишина. Даже самые маленькие участники и зрители конкурса старались вслушиваться в каждое слово выступающих. Ведь произведения о природе оставляют в нас ощущение восторга и неповторимого очарования. Стихи о природе – это трепетный рассказ о собственной душе.


Все участники получили заслуженные награды – грамоты Председателя отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерея Андрея Силинского, жития святых, книжки-раскраски и альбомы для рисования. А зрителей члены жюри угостили сладостями.

 

Екатерина Силинская