Пятый день Курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев при Управлении делами Московской Патриархии

20 октября епископ Феодоит продолжает принимать участие в пятый день работы Курсов повышения квалификации. Занятия проводились в Московском епархиальном доме.

Преосвященных слушателей встретил ректор ПСТГУ, протоиерей Владимир Воробьев, и провел небольшую экскурсию, рассказав об истории уникального памятника архитектуры, в котором проходили рабочие заседания Поместного собора 1917-1918 гг, и его рестоврации.

Также, сегодня перед слушателями выступили митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Председатель ОРОиК, и протоиерей Максим Максимов, секретарь комиссии по канонизации святых Московской епархии.