Отдание Крестовоздвижения

В день отдания праздника воздвижения Креста Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа 4 октября 2017 года Божественную литургию в Вознесенском храме г. Скопина возглавили епископ Амурский и Чегдомынский Николай и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.
Владыкам сослужили:
благочинный 2-о Скопинского округа и настоятель Вознесенского храма г. Скопина – протоиерей Владимир Палий;
настоятель храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Ермолово Скопинского района – протоиерей Николай Звонов;
настоятель Успенского храма с. Успенское Скопинского района – протоиерей Геннадий Лепешкевич;
настоятель Казанского храма с. Ильинка Скопинского района – протоиерей Димитрий Оспангазин;
настоятель Крестовоздвиженского храма с. Клекотки Скопинского района – иерей Николай Бородинов;
старший диакон Амурской епархии – диакон Андрей Гутович;
клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ириный Ивановой.

По окончании Литургии с соборным пением «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...» было совершено поклонение Кресту Господню.

Правящего архиерея приветствовал протоиерей Владимир Палий. В слове поздравления всем собравшимся епископ Феодорит поблагодарил епископа Николая за возможность сослужить и принимать владыку, несущего возложенное на него архипастырское послушание Священным Синодом на дальнем Востоке.

Благодаря за радушный прием, епископ Николай в своем слове акцентировал внимание на обширность Отечества, где непрестанно продолжается прославление Триипостастного Бога.

пресс-служба Скопинской епархии