Праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября в день воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря с. Старо-Чернеево Шацкого района.
наместник Николо-Чернеевского мужского монастыря – игумен Феофан (Данченков);
благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев);
клирик Николо-Чернеевского мужского монастыря – протоиерей Александр Селиванов;
насельник Николо-Чернеевского мужского монастыря – иеромонах Филипп (Головачов);
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Николо-Чернеевского мужского монастыря – иеродиакон Сергий (Радионов).

По заамвонной молитве было совершено поклонение Кресту с соборным пением «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

По окончании Богослужения владыка обратился ко всем собравшимся со словом поучения в проповеди.

От лица клира и паломников правящего архиерея приветствовал игумен Феофан (Данченков), преподнеся в дар Евангелие на древне-греческом языке.

пресс-служба Скопинской епархии