Рождество Пресвятой Богородицы

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию 21 сентября в день престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово Милославского района.

На пороге храма владыку встретили благочинный Милославского района и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово протоиерей Валерий Хиров и настоятель Димитриевского монастыря игумен Амвросий (Калабухов).
Также его Преосвященству сослужили:
клирик Московской епархии – иерей Николай Хиров;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

Литургия завершилась славлением праздника с крестным ходом, затем была соборно пропета молитва Пресвятой Богородице: «Царица моя, Преблагая».

По окончании Богослужения епископ Феодорит обратился к собравшимся со словом поучения в проповеди.

Престольный праздник завершился концертной программой вокальной группы «Станица православная».

пресс-служба Скопинской епархии