Престольный праздник в р. п. Александро-Невский

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского 12 сентября 2017 года епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р. п. Александро-Невский Рязанской области.

благочинный Милославского округа – протоиерей Валерий Хиров;
благочинный Александро-Невского округа – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Преображенского храма с. Заборово Александро-Невского района – иерей Сергий Муравьев;
настоятель Никольского храма с. Студенки Александро-Невского района – иерей Николай Майсумов;
настоятель Боголюбского храма с. Зимарово Александро-Невского района – иерей Виталий Самбурский;
настоятель Казанского храма с. Благие Александро-Невского района – иерей Дионисий Крылов.
Служение диаконского чина возглавил старший диакон Рязанской епархии – протодиакон Анатолий Ковшиков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Никитиной.

После торжественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом, на котором под теплыми осенними лучами солнца, чувствовалась вся значимость праздника для каждого жителя поселка.

Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором поведал о житии благоверного князя, акцентировав внимание на его твердости веры и самоотверженной деятельности на благо Православной Церкви.

От лица благочиния правящего архиерея приветствовал протоиерей Аркадий Безбородкин.

пресс-служба Скопинской епархии