В Минкультуры России обсудили ход реставрации объектов Успенского Вышенского монастыря

.

В Министерстве культуры Российской Федерации под председательством главы ведомства Владимира Мединского прошло совещание по реставрации объектов Успенского Вышенского женского монастыря, расположенного в Шацском районе Рязанской области. В нём приняли участие и.о. директора Департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры России Максим Кононов, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, настоятельница Успенского Вышенского женского монастыря игуменья Вера, руководитель Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Илья Алымчев, руководитель компании «Межрегионреставрация» Людмила Коваль, главный архитектор проекта восстановления монастыря Виктор Петришин и другие.

В текущем году планируется завершить работы в Успенском храме монастыря, а в 2018 году открыть после реставрации «Гостиницу для простолюдинов» и «Дворянскую гостиницу".

По словам руководителя компании «Межрегионреставрация» Людмилы Коваль, осуществляюей работы по реставрации Успенского храма, в настоящий момент процент готовности объекта составляет 90%.