Родительское собрание в городской воскресной школе имени святого мученика Лукиллиана в г. Ряжске

.

3 сентября в городской воскресной школе состоялось родительское собрание «Организация учебного процесса в 2017-2018 учебном году». Директор школы ознакомила родителей с расписанием занятий, с новыми направлениями учебного процесса и с предстоящими мероприятиями. Рассказала о поручениях, которые выполняют дети, и как они справляются с возложенными на них обязанностями.

Также был рассмотрен вопрос зависимости детей от электронных устройств. Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще несколько десятилетий тому назад. Поток информации несет с собою как полезное, так и пагубное. Директор школы призвала родителей контролировать социальные сети детей и побольше уделять внимания духовно-нравственному воспитанию своих чад.

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский ответил родителям на вопросы, связанный с православным воспитанием, и напомнил, что главной целью воспитания является приобщение детей ко Христу, укрепление их в вере и богоугодной жизни, наставление в законе Господнем. Воскресная школа не должна превращаться лишь в место проведения досуга. Ее основная задача – привести ребенка к Богу, способствовать его духовному возрастанию.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 г. в г. Беслане. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство которых были дети. В память погибших была объявлена минута молчания. Всем родителям были даны бумажные голуби – символы мира, но которых мамы, папы и бабушки написали свои пожелания мира для всех людей нашей большой планеты.