Молебен об учащихся в Христорождественском храме г. Ряжска

3 сентября такой молебен был совершен в Христорождественском храме г. Ряжска. Настоятель храма иеромонах Савва (Алешин) обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напомнил о том, что учеба — это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, а главное с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. Все учащиеся получили в подарок иконы святителя Николая Чудотворца.

Учеба — самое важное и ответственное занятие в жизни школьников и студентов. Поэтому ежегодно в праздник Дня Знаний во всех православных храмах совершается молебен об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».