Я с семьёй, семья со мной!

.

29 августа 2017 г., председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии - протоиерей Вячеслав Бузынин, принял участие в открытии социально-значимого проекта «Я с семьёй, семья со мной!», который состоялся в ДК с. Казачья Слобода Шацкого района.

Инициаторами проекта выступила молодая семья Голышковых Павла и Наталии из города Шацка. Проект разработан с целью пропаганды семейных ценностей и семейного воспитания детей, создания условий для развития и сохранения благополучной молодой семьи, формирования устойчивых навыков стремления к здоровому образу жизни в молодёжной среде.

Новая общественная инициатива носит адресную направленность. Её потенциальные участники - молодые семьи (в том числе замещающие) в возрасте от 18 до 35 лет, неполные семьи в возрасте от 18 до 35 лет, лица, готовящиеся к вступлению в брак.

Разработчики проекта считают, что проблема обеспечения соответствующих условий для создания, сохранения и развития благополучной молодой семьи является крайне актуальной и решить её возможно только при условии консолидации усилий государства и общества.

Для достижения запланированных показателей создан Клуб молодой семьи «КлубОК». Проект нашёл широкую поддержку у общественности района, молодёжи, педагогов, представителей духовенства, главы муниципального образования Шацкий муниципальный район Рязанской области Валерия Николаевича Астахова, который заверил присутствующих в своей готовности вместе с семьёй принять активное участие в работе Клуба молодой семьи.