Праздник в поселке Александро-Невский

По традиции, в связи со сбором урожая, в конце августа в поселке городского типа Александро-Невский празднуется день поселка, но этот день, 26 августа 2017 года поистине исторический день – было совершено освящение камня под памятник святому благоверному князю Александру Невскому. Епископ Феодорит возглавил служение молебна и освящение места будущего памятника.

В этот день Александро-Невский также посетил первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области – Сергей Алексеевич Самохин. В своем приветственном слове жителям поселка, акцентируя внимание на закладке памятника благоверному князю, Сергей Алексеевич также отметил, что Александро-Невский район – это органично развивающийся регион, «который делает очень многое в целом для всей Рязанской области» и пожелал продолжению традиции активного развития, достигающегося путем совместного труда руководства и жителей района.

Перед соборной молитвой о призвании благодати Божией на благое дело епископ Феодорит уделил особое снимание тому, что Александр Невский, помимо административных талантов, вместил в себе духовно-нравственное делание на благо страны путем сохранения православной веры.

После поздравительного обращения главы района – Владимира Федоровича Оводкова, был совершен молебен в сослужении духовенства Александро-Невского округа во главе с благочинным – протоиереем Аркадием Безбородкиным.

По окончании богослужения почетные гости и деятели района посетили: Казанский храм в селе Благие, выстроенным на жертвования ООО «Надежда» и его генеральным директором – Сергеем Федоровичем Оводковым; предприятие самого агропромышленного комплекса; стройку здания начальной школы поселка Александро-Невский и ярмарку, демонстрирующую развитие района.

пресс-служба Скопинской епархии