Паломничество в Серафимо-Дивеевскую обитель

21 августа группа паломников Ряжского благочиния в количестве 48 человек посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, поклонилась мощам преподобного Серафима Саровского и другим Дивеевским святыням. Паломников сопровождал благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.

Ряжцы сподобились помолиться за Божественной Литургией в Троицком соборе, пройти с Богорочным правилом по Святой Канавке, потрудиться на благо обители, посетить Святые Источники.

Паломнические поездки духовно подкрепляют, способствуют воцерковлению, воспитывают человека в христианской традиции. Но особенно важно то, что путешествие к православным святыням способствует единению народа православного, связывая всех нас крепкими духовными узами с нашими славными предками.

Екатерина Силинская