Встреча правящего архиерея

22 августа Преосвященнейший Феодорит, епископ Скопинский и Шацкий прибыл в вверенную ему Священноначалием Скопинскую епархию.

На границе скопинского района по традиции с хлебом-солью и кратким приветствием владыку встретили глава администрации Скопинского района Александр Иванович Боков, глава администрации города Скопина Олег Александрович Асеев, благочинные 1-о и 2-о Скопинских округов протоиерей Максим Косоруков и протоиерей Владимир Палий.

По прибытии в Сретенский кафедральный собор города Скопина, при стечении клира Епархии (игуменов, благочинных, председателей епархиальных отделов и духовенства г. Скопина) и молящихся был совершен праздничный молебен.

Испросив благословения и милостей Божиих для трудов на благо Скопинской епархии, владыка Феодорит обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором выразил благодарность за радушный прием, призвал к братской любви, соработничеству и не формальному, но трепетному и ответственному отношению к своим обязанностям.

Пресс-служба Скопинской епархии