День памяти свт. Питирима Тамбовского.

10 августа 2017 года, в день памяти свт. Питирима Тамбовского и Собора Тамбовских святых, Преосвященнейший Матфей, епископ Богородский, временно управляющий Скопинской епархией, совершил Божественную Литургию в Казанском соборе Свято- Успенского Вышенского монастыря Шацкого района.
Его Преосвященству сослужило духовенство Скопинской епархии.
За Богослужением молилась настоятельница Успенского Вышенского монастыря игумения Вера (Ровчан) с сестрами, паломники из Московской и Тамбовской областей.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением регента Веры Квасной.
По окончании Богослужения епископ Матфей с сослужащим духовенством совершил Благодарственный молебен, после чего произнес Архипастырское слово. Владыка преподнес в дар обители образ свт. Питирима Тамбовского и попрощался с духовенством и паствой перед отбытием в г. Рим.