Праздник Коневской иконы Божией Матери.

23 июля 2017 года, в праздник Коневской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий сослужил епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию, возглавившему Литургию в храме Коневской иконы Божьей Матери подворья Рождество-Богородичного Коневского монастыря в г. Санкт- Петербурге.

Архипастырям также сослужил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев), настоятель храма преподобного Герасима Болдинского Калининградской епархии протоиерей Евгений Валяшкин, клирик подворья священноинок Василиск (Соколов).
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы Божией Матери Коневская, после чего епископ Игнатий поздравил молящихся с престольным праздником, поблагодарил Владыку Матфея за визит и вручил ему памятный подарок - Казанский образ Пресвятой Богородицы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества Выборгской епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.
Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.
По материалам сайта Выборгской епархии http://eparchiya-viborg.ru