Праздник Казанской иконы Божией Матери.

21 июня 2017 года, в прадник Казанской иконы Божией Матери, особенно почитаемой подвижницей Скопинского края схим. Феодосией (Косоротихиной), епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в храме свв. благг. князей Бориса и Глеба с. Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Георгиевского храма г. Скопина прот. Иоанн Звонов; настоятель Свято- Духова монастыря г. Скопина, благочинный монастырей Скопинской епархии игумен Феодорит (Тихонов); настоятель Покровского храма с. Лопатино Скопинского района, благочинный 1-го Скопинского округа прот. Максим Косоруков; настоятель храма свв. Бориса и Глеба прот. Константин Гусаров и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
На службе молился советник и.о. губернатора Рязанской области Греков Игорь Михайлович, руководители администрации Скопинского района и г. Скопина.
Проповедь перед причастием произнес прот. Максим Косоруков.
По заамвонной молитве состоялась заупокойная лития по приснопоминаемой схимонахине Феодосии (Косоротихиной) и славление Празднику, после чего Владыка произнес Архипастырское слово и преподал благословение.