Молебен в Сергиево- Мещеряковском Архиерейском подворье.

Епископ Матфей совершил молебен в Сергиево- Мещеряковском Архиерейском подворье п. Свет Ряжского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ряжского округа прот. Андрей Силинский, настоятель Успенского храма г. Ряжска игумен Феодорит (Тихонов), настоятель Сергиево- Мещеряковского Архиерейского подворья иеромонах Савва (Алешин) и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
До революции на этом месте находился трехпрестольный деревянный храм преп. Сергия Радонежского, один из приделов которого был освящен в честь свв. апп. Петра и Павла.
После прочтения молитвы святым Первоверхивным апостолам Владыка окропил молящихся святой водой, поздравил с праздником и вручил небольшие иконы.