Праздник святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля 2017 года, в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме г. Ряжска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ряжского округа прот. Андрей Силинский, настоятель Успенского храма г. Ряжска игумен Феодорит (Тихонов), настоятель Христорождественского храма г. Ряжска иеромонах Савва (Алешин) и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
Проповедь перед причастием произнес игумен Феодорит (Тихонов).
По заамвонной молитве было совершено славление Празднику, после чего Владыка произнес Архипастырское слово и совершил награждение. Протоиерей Андрей Силинский, игумен Феодорит (Тихонов) и иеромонах Савва (Алешин) были награждены медалями свт. Феофана Затворника II степени.