Встреча Владыки Матфея с воспитанниками воскресной школы рп Сапожок.

Во время посещения Сапожковского благочиния епископ Матфей встретился с воспитанниками воскресной школы Никольского храма, показавшими хорошие знания английского языка во время общения на прошлых встречах с Владыкой.
Дети отправятся в Свято-Серафимо-Саровский детский православный лагерь Сурожской епархии. Лагерь располагается на природе около леса Форест-оф-Дин в графстве Глостершир, Великобритания. В текущем году смена проходит с 27 июля по 7 августа.
Для детей организованна полная программа: спорт, походы, костры, рукоделие, соревнования - все под присмотром опытных православных вожатых. Большое внимание уделяется православному воспитанию: ежедневные утренние и вечерние молитвы, Божественная Литургия в воскресенье и на престольный праздник преп. Серафима Саровского (1-ого августа), уроки Закона Божия и беседы. Детей приучают к молитве и церковным таинствам. Лагерь духовно окормляет православный священник, протоиерей Стефан Платт (Свято- Никольский приход, г. Оксфорд).