Литургия в Николо- Бавыкинском монастыре.

9 июля 2017 года, в праздник Тихвинской иконы Божией матери, епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Божественную Литургию в Тихвинском храме Николо- Бавыкинского монастыря Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Николо-Бавыкинского монастыря игумен Павел (Удовенко), благочинный монастырей Скопинской епархии игумен Феодорит (Тихонов), благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и насельник Свято- Духова монастыря г. Скопина иеродиакон Игнатий (Долотов).
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Шацка под управлением регента Веры Квасной.

После Великого входа Владыка совершил хиротонию иеродиакона Игнатия (Долотова) в сан иеромонаха. В связи с успешным завершением обучения в Рязанской православной духовной семинарии отец Игнатий при рукоположении был удостоен права ношения набедренника согласно Положению о наградах Русской Православной Церкви.
Проповедь перед причастием произнёс игумен Павел (Удовенко).
По заамвонной молитве епископ Матфей возглавил крестный ход вокруг храма, после чего окропил молящихся святой водой. В память о службе прихожанам были вручены небольшие иконы.