Праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

6 июля 2017 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию в Никольском храме г. Скопина.
Его Преосвященству сослужили благочинный Милославского округа, протоиерей Валерий Хиров, благочинный Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников, ключарь Никольского храма г. Скопина иерей Андрей Борисов, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов, насельник Свято- Духова монастыря г. Скопина иеродиакон Игнатий (Долотов) и клирик Сретенского кафедрального собора диакон Георгий Филатов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
После великого входа епископ Матфей совершил хиротонию диакона Георгия Филатова в сан иерея.
Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Борисов.
По заамвонной молитве состоялось славление перед Владимирской иконой Божией Матери, после чего Владыка произнес Архипастырское слово и преподал молящимся благословение.