Престольный праздник Боголюбского храма с. Зимарово.

1 июля 2017 года, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Литургию храме в честь Боголюбской Иконы Пресвятой Богородицы с. Зимарово Александро- Невского района.
Его Преосвященству сослужили клирик Елецкой епархии, духовник Свято- Димитриевского Иларионо- Троекуровского монастыря архимандрит Иосиф (Пальчиков); благочинный Александро- Невского округа протоиерей Аркадий Безбородкин; настоятель Боголюбского храма с. Зимарово иерей Виталий Самбурский; духовенство Скопинской и Рязанской епархий.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма р.п. Ухолово под управлением матушки Иулиании Лозовой.
Проповедь перед причастием произнес настоятель Казанского храма с. Благие иерей Дионисий Крылов.
На службе молились паломники из Скопинской, Рязанской, Мичуринской, Тамбовской епархий.
По заамвонной молитве состоялся молебен с Крестным ходом вокруг церкви с копией чудотворной иконы Божией Матери «Боголюбская Зимаровская», которая находится в этом храме. В завершении молебна Владыка совершил освящение колоколов и окропил всех святой водой. Подходя к кресту, каждый получил в память о Богослужении небольшую икону.