Всенощное бдение накануне дня памяти свт. Феофана Затворника.

28 июня 2017 года, в канун дня памяти свт. Феофана Затворника Вышенского, епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Всенощное бдение с акафистом Святителю в Казанском храме Свято- Успенского Вышенского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и епископ Усманский Евфимий.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением Веры Квасной.
На полиелее Архипастыри с сослужащим духовенством пропели величание свт. Феофану Затворнику. После чтения Евангелия епископ Матфей помазал прихожан освящённым елеем.