Архиерейское Богослужение в Никольском храме ФКУ ИК- 5 с. Клекотки.

07.06.2017 года, в праздник Третьего обретения главы Иоанна Предтечи и Крестителя Господня, епископ Скопинский и Шацкий совершил Божественную Литургию в Никольском храме, расположенном на территории ФКУ ИК-5 с. Клекотки Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили председатель Отдела по тюремному служению Скопинской епархии протоиерей Сергий Леонтьев; благочинный 1-го Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков; несущий послушание в храме колонии иерей Павел Плятов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
На службе молился клирик Рязанской епархии иерей Димитрий Корнилов, который приготовил для православной общины храма праздничный концерт, который состоялся после Богослужения.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Леонтьев.
По заамвонной молитве Владыка с сослужащим духовенством совершил славление Празднику, после чего обратился к заключенным с Архипастырским словом, преподал Святой Крест и вручил небольшие иконы.
После Богослужения епископ Матфей побеседовал с заключенными и служащими колонии в стенах храмовой библиотеки.