День Святой Троицы (Пятидесятница).

4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов, клирик Сретенского собора иерей Владимир Лапин, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и клирик Сретенского собора диакон Георгий Филатов.
Таинство исповеди совершил почетный настоятель Сретенского кафедрального собора протоиерей Владимир Овчинников.
Проповедь произнес иерей Антоний Русанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Инны Паниной.
На службе молились паломники из г. Тамбова.
По окончании Литургии епископ Матфей совершил Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв.
После Богослужения Владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом и преподал благословение.