Вечерня с акафистом свт. Николаю в Успенском кафедральном соборе г. Лондона.

1 июня 2017 года, в канун пятницы 7-й недели по Пасхе,  епископ Скопинский и Шацкий Матфей сослужил архиепископу Сурожскому Елисею на вечерне с акафистом свт. Николаю Чудотворцу в Успенском кафедральном соборе г. Лондона Сурожской епархии.

Архипастырям также сослужили благочинный Милославского округа  протоиерей Валерий Хиров, благочинный 1-го Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков, благочинный Ухоловского округа Скопинской епархии иерей Олег Лозов, клирики Успенского кафедрального собора г. Лондона иеромонах Иннокентий (Колесников) и протодиакон Вадим Санцевич.

За Богослужением молилась игумения Свято- Успенского Вышенского женского монастыря Скопинской епархии игумения вера (Ровчан) с сестрами обители.
Перед Богослужением для гостей из Скопинской епархии была организована экскурсия по Успенскому кафедральному собору.