Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию в Ставропигиальном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Манчестера.

29 мая 2017 года, в понедельник 7-й недели по Пасхе, в рамках визита делегации от Скопинской епархии в Сурожскую епархию, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в ставропигиальном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Манчестера.

Его Преосвященству сослужили благочинный Епархиального округа Севера Англии и Уэльса иерей Димитрий Недоступенко, благочинный Милославского округа Скопинской епархии протоиерей Валерий Хиров, благочинный 1-го Скопинского округа Скопинской епархии протоиерей Максим Косоруков и благочинный Ухоловского Округа Скопинской епархии иерей Олег Лозов.
За Богослужением молилась игумения Свято-Успенского женского Вышенского монастыря Скопинской епархии игумения Вера (Ровчан). Во время службы прихожане имели возможность приложиться к святыням, привезённым из Вышенского монастыря: частице святых мощей свт. Феофана Затворника и чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Казанская Вышенская".