Сурожская епархиальная конференция "Единство Церкви".

26 мая 2017 года состоялось открытие ежегодной Сурожской епархиальной конференции «Единство Церкви» в конференс- центре Хейс, Свонфик, Дербишир. В конференции принимает участие делегация от Скопинской епархии во главе с епископом Скопинским и Шацким Матфеем.

В первый день после открытия прошел показ фильма об истории Православия в Британии.
Второй день начался с Молебна, который возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Богородский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
В этот день представители духовенства епархий выступили с докладами на английском и русском языках, посвященные Единству Церкви: «Наше единство в Евхаристии», «Межправославное единство», «Единство в приходе», «Где границы Единой Церкви?».
Для участников была организована работа различных дискуссионных секций.
Владыка Матфей возглавил работу секции «Паломничество к Британским Святыням».
В завершении дня состоялось соборное служение Всенощного бдения накануне 7-й недели по Пасхе, памяти Святых отцов Первого Вселенского Собора.