Суббота 5-й недели по Пасхе.

20 мая 2017 года, в субботу 5-й недели по Пасхе, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в Архангельском храме с. Чернава Милославского района.
Его Преосвященству сослужили благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров, настоятель Архангельского храма с. Чернава иерей Василий Радько, настоятель Христорождественского храма с. Мураевня иерей Даниил Горлов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Песнопения Литургии исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
Проповедь произнёс благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров.
По заамвонной молитве епископ Матфей возглавил Пасхальный крестный ход и окропил прихожан святой водой, после чего обратился к молящимся с Архипастырским словом. Владыка поздравил настоятеля прихода иерея Василия Радько с 20-ти летием служения в Архангельской церкви и совершил награждение особенно потрудившихся на благо храма прихожан. Матушка Марина Радько была удостоена Патриаршей награды- Ордена Материнства I степени, Губина Наталия Николаевна, Катасонова Елена Николаевна, Попова Галина Николаевна, Кузина Нина Анатольевна, Медведева Ольга Александровна, Воронина Мария Васильевна, Радько Ярослав Васильевич, Арбузова Наталия Викторовна, Шкурина Валентина Ивановна, Меркушина Наталия Валерьевна, Веднева Валентина Ивановна были награждены Архиерейскими грамотами.