Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: клирик Никольского храма г. Скопина иерей Андрей Борисов, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и диакон Георгий Филатов.

Таинство исповеди совершил почетный настоятель Сретенского кафедрального собора г. Скопина протоиерей Владимир Овчинников.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под руководством Ирины Ивановой.
С проповедью к прихожанам обратился иерей Андрей Борисов.
По заамвонной молитве Владыка Матфей произнес Архипастырское слово, преподал верующим святой Крест и вручил небольшие иконы, а маленьким прихожанам Пасхальные шоколадные яйца.