Суббота 3-й недели по Пасхе.Память вмч. Георгия Победоносца.

6 мая, в субботу 3-й недели по Пасхе, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в храме Введения Пресвятой Богородицы с. Летники Путятинского района.
Его Преосвященству сослужили благочинный Путятинского округа игумен Феодорит (Долгов), настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы с. Летники игумен Пётр (Мухин), духовенство Путятинского благочиния и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением Веры Квасной.
Слова проповеди произнёс благочинный Путятинского округа игумен Феодорит (Долгов).
По заамвонной молитве Владыка Матфей совершил славление и прочёл молитву вмч Георгию Победоносцу, после чего поздравил прихожан с праздником и преподал благословение.