Благотворительная ярмарка "Пасхальная радость".

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Матфея 29 апреля в г. Ряжске прошла ежегодная Пасхальная благотворительная ярмарка «Пасхальная радость». Организаторами мероприятия выступили администрация Ряжского района и Ряжское благочиние.

Со словами приветствия к гостям обратились епископ Скопинский и Шацкий Матфей и Глава администрации Ряжского района Насонов А. В. Во время приветственного слова Владыка совершил награждение- Силинская Е. И. была удостоена награды Рязанской митрополии, медали св. блаженной Любови Рязанской.
В ярмарке приняли участие благочиния Скопинской епархии, которые представили гостям свою разнообразную продукцию: сувениры ручной работы, шерстяные изделия, мягкие игрушки, пасхальные украшения и многое другое.
В праздничном концерте приняли участие: воскресная школа Никольского храма г. Ряжска, детский хор воскресной школы Никольского храма с. Новое Еголдаево под управлением иерея Димитрия Солякова, воскресная Школа Троицкого собора г. Шацка, Сапожковская детская школа искусств, воскресная школа рп Ухолово и воскресная школа Казанского монастыря г. Тамбова.
В завершении концерта Владыка Матфей еще раз поздравил всех присутствующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой и поблагодарил организаторов и участников за прекрасный концерт. Заместителю главы по социальной работе Вышегородцевой М.Н. и начальнику отдела по культуре и туризму Елисеевой М.М. правящий Архиерей вручил благодарственные грамоты, а всем выступившим коллективам дипломы участника.