Суббота 2-ой недели по Пасхе.

29 апреля в субботу 2 недели по Пасхе, праздник Тамбовской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Ряжска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ряжского округа настоятели Никольского храма г. Ряжска прот. Андрей Силинский, секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, духовенство Ряжского благочиния и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Песнопения Литургии исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
С проповедью к молящимся обратился клирик Никольского храма г. Ряжска протоиерей Димитрий Белов.
На Богослужении молились воспитанники воскресной школы Казанского мужского монастыря г. Тамбова.
По заамвонной молитве Владыка совершил славление Празднику и вместе с сослужащим духовенством и прихожанами пропел молитву Пресвятой Богородице.
Затем правящий Архиерей обратился к молящимся с Архипастырским словом и совершил награждение. Игнатов Николай Анатольевич, Милованова Валентина Николаевна, Кузнецова Вера Фёдоровна, Лушникова Антонина Ивановна, Давыдова Татьяна Валерьевна, Толмачева Елена Алексеевна, Кулаков Вячеслав Иванович, Ситникова Людмила Павловна и Сконникова Пелагия Васильевна были награждены Архиерейскими грамотами.
После службы епископ Матфей пообщался с прихожанами и детьми из воскресной школы г. Тамбова и преподал благословение.