Вторник 2-ой седмицы по Пасхе. Радоница.

25 апреля 2017 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, праздник Радоницы, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста и пасхальное поминовение усопших в Вознесенском храме г. Скопина.
Его Преосвященству сослужили благочинный 2-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г. Скопина протоиерей Владимир Палий; секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
По окончании Литургии Владыка Матфей совершил уставную панихиду и помолился об упокоении душ усопших православных христиан.
Затем Правящий архиерей обратился к молящимся с Архипастырским словом, поздравил верующих с праздником Радоницы и преподал благословение.