Спектакль воскресной школы Покровского храма с.Морозовы - Борки "Иосиф"

20 апреля 2017г. в ДК "Надежда" г.Сапожок, состоялся спектакль воскресной школы Покровского храма с.Морозовы - Борки под названием "ИОСИФ".

Спектакль рассказал о событиях Ветхого завета, о том, как юного Иосифа (сына Иакова-Израиля, внука Исаака и правнука Авраама) продали в рабство его родные братья. Иосиф отказался от мести и от обличения согрешивших против него братьев. Вместо этого он провел их через испытание и убедился, что состоялось подлинное покаяние: они полностью осознали какое зло сотворили и искренне просили прощения.
После премьеры настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Кабанов сказал проповедь, в завершении которой сестры Анастасия и Елизавета Кабановы еще больше украсили спектакль, исполнив пасхальную песню.