Всенощное бдение накануне Антипасхи.

22 апреля 2017 г В канун Антипасхи епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Всенощное бдение в Архангельском храме с. Желанное Шацкого района.
Его Преосвященству сослужили Благочинный Шацкого округа игумен Серафим (Сергеев), Секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Архангельского храма с. Желанное протоиерей Николай Иванов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением Веры Квасной.

Впервые с момента Пасхального богослужения на Всенощном бдении были закрыты Царские Врата, но по-прежнему богослужение начинается c троекратного пения праздничного тропаря, отдельные пасхальные песнопения звучат в течение всей службы.
На полиелее Владыка пропел величание празднику и после чтения Евангелия помазал прихожан освящённым елеем.
По окончании Богослужения епископ Матфей обратился к духовенству и прихожанам с Архипастырским словом и вручил Патриаршую награду. Настоятель Архангельского храма протоиерей Николай Иванов был награждён орденом преп. Серафима Саровского III степени.