Первая Литургия в восстанавливающемся храме с. Вердерево.

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, по благословению Епископа Скопинского и Шацкого Матфея была совершена первая после закрытия храма в 1937 г. Божественная литургия в восстанавливающейся церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Вердерево.

Богослужение возглавил благочинный первого Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков; ему сослужили иерей Евгений Герасимов и иерей Сергий Тришкин.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших мкр Октябрьский г. Скопина.
В храме было прохладно, но всех собравшихся согревало общее дело, Божественная литургия, за которой причастился почти весь храм, впервые с 1937 года.
Также 14 апреля накануне Великой субботы в восстанавливающемся храме было совершено уставное Богослужение с чинопоследованием погребения Плащаницы и были освящены куличи.