Вторник Светлой седмицы.

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в храме сщмч Игнатия Скопинского Свято-Духова монастыря г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили игумен Свято- Духова монастыря г. Скопина игумен Феодорит (Тихонов), благочинный Свято-Духова монастыря игумен Феодорит (Долгов), насельники Свято-Духова монастыря игумен Петр (Мухин) и иеромонах Василий (Прохоркин), секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери Александро- Невского района иерей Виталий Самбурский и Старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
За Литургией Владыка Матфей совершил хиротонию во иеродиаконы иподиакона Игнатия, насельника Свято- Духова монастыря г. Скопина.
Проповедь перед причастием произнес игумен Феодорит (Тихонов).
По окончании Богослужения Владыка совершил славление празднику, после чего обратился к прихожанам с Архипастырским словом и преподал благословение.