Понедельник Светлой седмицы.

17 апреля 2017 г., в понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий возглавил Литургию свт. Иоанна Златоуста в храме Введения Пресвятой Богородицы с. Троица- Лесуново Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников, настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы с. Троица- Лесуново Кораблинского района протоиерей Геннадий Свирин, настоятель Симеоновского храма с. Семион иерей Михаил Нуждин, настоятель Троицкого храма с. Кипчаково иерей Алексий Хромов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Песнопения Литургии исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе Преосвященнейший Матфей вручил Патриаршую награду- к празднику Пасхи  настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Свирин был награжден правом ношения наперсного Креста с украшениями.
По окончании Литургии правящий Архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого произнес проповедь и преподал молящимся благословение.