Великая Пасхальная вечерня.

16 апреля в день Пасхи Христовой Преосвященнейший епископ Матфей совершил Великую вечерню в Покровском храме г. Кораблино.
Его Преосвященству сослужил сонм духовенства Скопинской епархии.
На малом входе Владыка Матфей совершил награждение. Ко дню Светлой Пасхи игумен Николо- Бавыкинского монастыря игумен Павел (Удовенко) был удостоен Патриаршей награды- правом ношения палицы, настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Патриаршим указом был возведен в сан протоиерея, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших м-на Октябрьский г. Скопина был награжден правом ношения наперсного креста, настоятель Симеоновского храма с. Семион иерей Михаил Нуждин был награжден правом ношения фиолетовой камилавки, клирик Троицкого храма р.п. Ухолово иерей Павел Виноградов был награжден правом ношения набедренника.
После отпуста Владыка обратился к духовенству и мирянам с Архипастырским словом и наградил грамотами и медалью Рязанской митрополии особенно потрудившихся на благо Церкви прихожан. Кузнецов Александр Анатольевич, Ермаков Сергей Николаевич, Чиликина Елена Александровна, Ермаков Вячеслав Николаевич, Шатилов Сергей Александрович и Андреева Людмила Викторовна были награждены Архиерейскими грамотами. Сорокин Виктор Дмитриевич был награжден медалью свт. Феофана Затворника Вышенского II степени. Также медалью свт. Феофана Затворника Вышенского III степени был награжден Протоиерей Пётр Лесников, настоятель Покровского храма г. Кораблино.