Канун Великой субботы. Чин погребения Святой Плащаницы.

Вечером 14 апреля 2017 года, в канун Великой Субботы, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Богослужение с чинопоследованием погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.
Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, клирик Сретенского собора иерей Владимир Лапин, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и клирик Сретенского собора диакон Георгий Филатов.
Богослужебные песнопения исполнял Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» внутри храма был совершен крестный ход с Плащаницей.
По окончании службы Владыка обратился к верующим с проповедью и преподал благословение.